Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

31 января 2016 года Сотрудники ГИБДД продолжают вести скрытый контроль на дорогах Смоленской области

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодороги М-1 проводят специальные профилактические мероприятия по контролю за соблюдением водителями скоростного режима, соответствующего конкретным условиям движения на автодорогах региона, и выявлению

нарушений, связанных с выездом водителями на полосу встречного движения.

За текущий период на территории области зарегистрировано 73 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых погибли 11 и пострадали 95 человек. Из них 12 ДТП произошли из-за выезда на полосу, предназначенную для встречного движения. В таких ДТП 3 человека погибли и 20 человек получили ранения. 1 ДТП,

в котором 3 человека получили ранения,

произошло по причине несоответствия скорости конкретным дорожным условиям.

Автоинспекторы уделяют повышенное внимание выявлению таких нарушений на дорогах федерального, регионального и местного значения. Н

апоминаем водителям, что сотрудники Госавтоинспекции, ведущие скрытое патрулирование, передвигаются на патрульном автомобиле, не имеющем цветографических схем со скоростью:

- разрешенной правилами дорожного движения на данном участке автодороги;

- обеспечивающей безопасность дорожного движения при осложнении погодных условий;

- не провоцирующей водителей движущихся транспортных средств нарушать ПДД (необоснованно низкая скорость движения патрульного автомобиля).

При движении в потоке транспортных средств производится видеосъемка дорожной обстановки и контроль за соблюдением водителями скоростного режима. Водителям нужно быть готовым к тому, что в случае фиксации нарушений ПДД, экипаж автомобиля скрытого патрулирования передаст информацию об автомобиле экипажу, несущему службу на патрульном автомобиле ДПС ГИБДД, который уже примет меры для остановки нарушителя и оформления административного материала.

Скрытое патрулирование осуществляется как на федеральной трассе М-1, так и в муниципальных образованиях области, в том числе, и в областном центре.

Госавтоинспекция надеется, что такие мероприятия повысят бдительность участников дорожного движения и будут сдерживать их от совершения грубых нарушений ПДД.

Сотрудники ГИБДД просят водителей соблюдать скоростной режим и не провоцировать аварийные ситуации на дорогах области.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости