Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 января 2016 года Представители областного Общественного совета с рабочим визитом посетили Ирбит (фото)

Третий день поездки на восток области председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Владимира Красильникова и члена Общественного совета Алексея Новоселова был интересным и насыщенным.

Одной из главных тем обсуждения на встрече с членами Общественного совета при МО МВД России «Ирбитский» стали итоги социологического исследования, проведенного в конце прошлого года среди жителей Ирбита и района с целью выяснить их отношение к деятельности сотрудников полиции на территории города и района.

Так, среди самых интересных и важны результатов анкетирования, по словам председателя ирбитского Общественного совета Светланы Ураловой, стала готовность граждан при необходимости оказывать содействие сотрудникам полиции. Почти 50% респондентов в этом году подтвердили готовность прийти на помощь полицейским.

В ходе опроса был отмечен и растущий интерес граждан к созданию добровольных народных и студенческих дружин, оказывающих содействие полицейским в охране общественного порядка на улицах города.

Что касается пожеланий от граждан по улучшению работы полиции, по словам Светланы Ураловой, наиболее распространенными ответами стали повышение технической оснащенности полиции и увеличению числа сотрудников. Владимир Красильников отметил, что полученное таким образом мнение граждан весьма значимо. Руководству ведомства важно услышать мнение людей. Возможно, это послужит основанием для принятия каких-либо решений.

Еще одной темой разговора стало обсуждение инициативы областного Общественного совета по проведению мероприятий в рамках «Университета культуры» - проекта, призванного повысить культурный и образовательный уровень действующих сотрудников полиции. Кроме того, по словам Владимира Красильникова, в настоящее время идет разговор о возрождении в полиции таких общественных образований как женсовет или совет наставников. Существование подобных объединений в рабочих коллективах во все времена было вполне оправдано, так как помогало решать такие вопросы, как передача опыта, создание здорового психологического климата в коллективе.

В разговоре же с начальником отдела Вячеславом Шведчиковым была затронута и тема творческих планов областного Общественного совета. Дело в том, что один из его членов планирует в ближайшее время посетить Северо-Кавказский регион и снять фильм о жизни и работе свердловских полицейских. Вячеслав Сергеевич пообещал помочь автору.

В завершение визита гости посетили музей ОВД.

МО МВД России «Ирбитский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 14:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости