Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

31 января 2016 года Суворовцы побывали в Центре кинологической службы астраханской полиции

Воспитанники Астраханского суворовского военного училища МВД России посетили Центр кинологической службы регионального Управления Министерства внутренних дел. Для них была организована экскурсия по подразделению – административному зданию, полигону и вольерам.

Суворовцы узнали, как инструкторы тренируют и воспитывают служебных розыскных собак. Кинологи рассказали о сферах применения животных – во время осмотра места происшествия и дальнейшего поиска подозреваемых или без вести пропавших, обследования зданий и других объектов перед проведением важных мероприятий. Собаки могут по запаху распознать ручную кладь, в которой находятся взрывчатые вещества или наркотические средства.

Ребятам также рассказали, что «четвероногие полицейские» вместе с кинологами постоянно выезжают в служебные командировки в Северо-Кавказский регион. А в областном центре наряды ППС вместе с собаками патрулируют Набережную Волги, которая летом полна отдыхающих.

В завершение мероприятия сотрудники Центра продемонстрировали гостям показательные выступления по задержанию опасного преступника. Собака, получив команду, догнала злоумышленника и блокировала его действия.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 16:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости