Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 февраля 2016 года В Абакане водитель-рецидивист приговорен к крупному денежному штрафу

1 ноября 2015 года около часа ночи в районе дома № 133 по улице Крылова сотрудниками дорожной полиции был остановлен автомобиль «Toyota Vanguard», которым управлял мужчина 1964 года рождения с признаками опьянения.

При проверке по базе данных выяснилось, что в марте 2015 года мужчина уже был лишен права управления транспортными средствами на срок полтора года. Водитель прошел освидетельствование, которое подтвердило факт употребления алкоголя.

Дознавателем УМВД России по г. Абакану по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, было возбуждено, расследовано и направлено с обвинительным актом в суд дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Суд счел доказательства вины подсудимого более чем достаточными, признав его виновным и назначив наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два с половиной года.

Добавим, что с начала июля 2015 года на территории города Абакана задержано свыше 130 водителей, которые повторно сели за руль транспортного средства в состоянии опьянения.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 09:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости