Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 февраля 2016 года УМВД Приморья: за неделю полицейскими привлечены к ответственности 189 нетрезвых водителей

В январе 2016 года полицейские привлекли к ответственности 455 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 508 автомобилистов, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. В отношении 67 правонарушителей составлены материалы, предполагающие уголовную ответственность за повторную пьяную езду.

За прошедшую неделю сотрудники ГИБДД Приморья выявили и привлекли к административной ответственности 189 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Из них 14 нарушителей управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно. Они будут привлечены к уголовной ответственности.

Основной всплеск грубых нарушений ПДД пришелся на субботу и воскресенье. В селе Авангард, поселке Кавалерово и Красноармейском районе нетрезвые водители спровоцировали ДТП, в результате которых пострадали люди. Травмы получили 3 человека.

30 января в селе Авангард 38-летний водитель Toyota Corona, двигаясь в сторону Углекаменска, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем марки Toyota Corolla, выезжавшим со второстепенной дороги на главную. Травмы получил водитель Toyota Corona, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавший госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой.

31 января в поселке Кавалерово 43-летний водитель Nissan Atlas, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на стоявший вдоль проезжей части автомашину Isuzu Forward. Пострадавший - водитель Nissan - получил ушибы и ссадины. Ему назначено амбулаторное лечение.

31 января на 8 км автодороги «Новополтавка—Лимонники» Красноармейского района произошло «лобовое» столкновение автомобилей Toyota Hilux и Honda CR-V. Установлено, что спровоцировал ДТП 35-летний водитель Toyota, который имел признаки алкогольного опьянения. Помощь врачей понадобилась пассажиру Honda CR-V. 51-летняя женщина получила травму голени.

Сотрудники ГИБДД напоминают: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет.

С 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования стали уголовно наказуемыми деяниями.

За повторную «пьяную езду» предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция предлагает участникам дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в органы внутренних дел о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимые меры реагирования на сообщения о водителях, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 12:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости