Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 февраля 2016 года В Приморье полицейский дядя Степа обучит школьников Правилам дорожного движения

Приморский краевой театр кукол готовится к премьере «Весёлого урока дяди Стёпы». Музыкальную клоунаду юные жители Владивостока смогут увидеть 13 февраля.

Премьерный показ 40-минутного спектакля в жанре клоунского представления состоится в 12.00. Как рассказал художественный руководитель театра Виктор Бусаренко, новая постановка посвящена очень важной теме - профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обучению детей Правилам дорожного движения, привитию навыков безопасного поведения на дороге.

Девиз театра – «Поучая, развлекать», поэтому урок дорожного движения проходит в форме весёлого музыкального представления, во время которого два непутёвых клоуна - Юра и Шура - всё время нарушают правила и попадают в сложные ситуации. Учить и наставлять их будет один из любимых детских персонажей, полицейский дядя Стёпа – сотрудник Госавтоинспекции. В музыкальной игровой форме актеры разыгрывают различные ситуации, разъясняя ребятам значение дорожных знаков и правила перехода проезжей части. Кроме того, спектакль интерактивный, потому что вовлекает в действие детей из зрительного зала. Юные зрители будут не только отвечать на вопросы, отгадывать загадки на знание ПДД, но и выходить на сцену вместе с актёрами.

Новый спектакль предназначен для дошкольников и учеников начальных классов. Художественный руководитель театра кукол Виктор Бусаренко рассказал, что в перспективе планирует показать новый спектакль детям из всех городов и районов края. Выездные показы будут организованы в школах и детских садах.

Необходимо отметить, Виктор Васильевич одним из первых представителей творческой интеллигенции вошел в состав Общественного совета при краевом УМВД. За годы плодотворной работы по профилактике преступлений и правонарушений, правовому информированию жителей края провел вместе с полицейскими десятки социальных акций, в числе которых - благотворительные спектакли для ребят из асоциальных семей, воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров, дал жизнь новаторским идеям и творческим проектам, направленным на духовное оздоровление общества.

В 2007 году Виктор Васильевич стал номинантом всероссийского конкурса МВД России «Щит и перо» за создание кукольного спектакля на правоохранительную тематику. За вклад в правовое воспитание подрастающего поколения руководителю Приморского краевого театра кукол вручен дипломом лауреата конкурса и почетный знак «За содействие МВД России».

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 13:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости