Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 февраля 2016 года В Астрахани полиция проводит процессуальную проверку по факту гибели пассажирки легкового автомобиля

29 января около 11 часов вечера на улице Рождественского водитель «Лады Приоры», двигаясь со стороны улицы Лесной, выехал на обочину и совершил наезд на препятствие – железобетонную опору теплотрассы.

Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции установили, что за рулём находился житель Приволжского района 1988 года рождения. В результате ДТП он получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушиб грудной клетки. Аналогичный диагноз и тупая травма живота у 31-летней пассажирки машины. Как выяснилось, они не были пристёгнуты ремнями безопасности, а на автомобиле были установлены летние шины. Пострадавших госпитализировали. На следующий день из больницы поступило сообщение о том, что женщина скончалась.

Требование о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель проигнорировал и был привлечён к административной ответственности. За это нарушение предусмотрено лишение прав и штраф в размере 30 тысяч рублей.

По факту гибели женщины полиция проводит проверку. По её результатам будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 07:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости