Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 февраля 2016 года В Республике Коми юные автоинспекторы и полицейские провели акцию «Будь осторожен, Пешеход!»

Столичные автоинспекторы вместе с юными инспекторами дорожного движения

ш

колы «Движ`ок» на пересечении улиц Школьная – Почтовая в местечке Лесозавод призывали участников дорожного движения к безопасному поведению на проезжей части дороги, т.к. не каждый пешеход знает и соблюдает эту простую истину.

Сотрудники Госавтоинспекции Сыктывкара и юные помощники в очередной раз напомнили пешеходам о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов, вручали им изготовленные информационные буклеты, а также рекомендовали использовать специальные световозвращающие приспособления для обеспечения безопасности на дороге. Ношение фликера снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 8-10 раз.

Водителей ребята напутствовали быть осторожнее при управлении транспортным средством и пропускать пешеходов, особенно на «зебре», снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и помнить, что в любой момент на переходе может появиться человек. Особую бдительность проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и отличаются замедленной реакцией.

С начала года на дорогах столицы произошло 8 наездов на пешеходов, в которых пострадали 10 сыктывкарцев. В рамках профилактической работы инспекторами ДПС привлечены к ответственности 224 водителя автотранспорта за не предоставление преимущества в движении пешеходам, количество пешеходов-нарушителей составило 381 человек.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 08:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости