Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 февраля 2016 года В Нанайском районе сотрудники Госавтоинспекции провели занятие по безопасности дорожного движения с юными инспекторами

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Нанайскому району совместно с инструкторами по вождению провели для ребят из отряда юных инспекторов движения средней школы №1 с. Троицкое экскурсию в автошколу.

Ученикам показали учебные классы, автомобильную технику и автотренажеры, рассказали о правилах обучения для кандидатов в водители транспортных средств. Ребята с интересом слушали инспектора ГИБДД и инструктора по вождению, задавали интересующие их вопросы, мечтая о том что, достигнув разрешенного возраста, обязательно станут первоклассными водителями и непременно будут соблюдать правила дорожного движения.

После увлекательной беседы мальчишки и девчонки оценили свои знания ПДД на компьютере, решая экзаменационные билеты. Также школьники познакомились со стендами и макетами по оказанию первой медицинской помощи, освоив некоторые приемы при спасении пострадавшего в случае аварии.

Масса положительных эмоций и хорошее настроение остались у ребят после мероприятия. Главное, по их словам, они получили знания, которые помогут быть еще более внимательными и дисциплинированными на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Нанайскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 15:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости