Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 февраля 2016 года О работе ветеранской организации органов внутренних дел Новосибирской области в 2015 году

В настоящее время в 84 ветеранских организациях органов внутренних дел Главного управления на учёте состоит 6920 ветеранов, в числе которых 83 ветерана Великой Отечественной войны.

В практической деятельности органов внутренних дел в текущем году участвовало 926 ветеранов, в том числе на общественных началах - 796.

Ветераны занимались пропагандой соблюдения законности и правопорядка среди населения.

Активное участие в этом принимали ветераны, избранные в представительные органы или занимающие различные должности в органах исполнительной власти. В их числе: депутат Законодательного Собрания Новосибирской области И.Р. Умербаев, главы районных и поселковых администраций А.В. Баев (Краснозёрский район), А.И. Забурунов (Сузунский район), С.П. Харчук (Тогучинский район), В.Ф. Арюткин (Коченёвский район), А.А. Бухтияров (Кочковский район) и другие.

Определённое пропагандистское влияние на население области оказывало выступление в районах области ансамбля Культурного центра Главного управления, руководит которым ветеран МВД заслуженный артист России капитан внутренней службы в отставке В.В. Строкатов.

Особое внимание уделялось вопросам участия ветеранов в обучении и воспитании молодых сотрудников.

В ветеранских организациях УГИБДД, межмуниципальных отделов МВД России «Новосибирский» и «Ордынский», отдела полиции «Обской», отделения полиции «Кочковское» и ряда других ветераны закреплены за структурными и строевыми подразделениями, вместе с руководителями которых решали вопросы отбора и изучения кандидатов на службу, обучения и воспитания личного состава, вопросы наставничества.

Наставничеством в органах внутренних дел ГУ МВД России по Новосибирской области было занято более 300 ветеранов. К этой работе привлекались наиболее опытные и авторитетные ветераны, в том числе и бывшие руководители различного уровня.

В центре профессиональной подготовки к проведению занятий со слушателями привлекались ветераны Е.Г. Стукова, В.Ю. Реутов, В.И. Бельков, А.М. Михайлова, Л.С. Ильина, Н.К. Коровин и другие.

Ветераны А.А. Гусевский, Г.В. Головачёв, А.В. Баранов, А.А. Рожков участвовали в проведении занятий с личным составом ОМОН.

Ветераны активно участвовали в работе аттестационных комиссий и комиссий по служебной дисциплине и профессиональной этике.

С участием ветеранов подготовлено 38 нормативных и методических документов.

Более 40 ветеранов из числа бывших участковых уполномоченных в качестве внештатных сотрудников полиции продолжали оказывать помощь участковым уполномоченным полиции по месту своего проживания.

С участием ветеранов в 2015 году раскрыто 122 преступления.

Свыше 200 ветеранов непосредственно участвовали в решении вопросов, связанных с профилактикой детской безнадзорности и правонарушений среди

несовершеннолетних.

Ветераны М.С. Власова (Новосибирский район), В.А. Безденежных (Советский район), В.И. Заковряшин (Доволенский район), А.Н. Бахтин (Сузунский район) работают в районных комиссиях по делам несовершеннолетних.

Ветераны Л.Н. Муханова (Дзержинский район), В.И. Гришин (Черепановский район), А.А. Шерстюков (Карасукский район) успешно руководят подростковыми клубами по месту жительства.

Подростковые спортивные секции ведут ветераны А.А. Тойля (Венгеровский район), В.В. Масловец (Карасукский район), В.А. Колесников (Мошковский район), А.В. Ильин (Чановский район), Ю.И. Барлов (Кировский район города Новосибирска), Е.К. Ульрих (Октябрьский район города Новосибирска).

Ветераны совместно с действующими сотрудниками органов внутренних дел шефствуют над детскими учреждениями.

Ветераны В.М.Леоненко (Венгеровский район), Н.А.Чумаченко (Краснозёрский район), П.У. Кун (Куйбышевский район), С.М. Яковлев (Тогучинский район), В.П. Шевченко (Сузунский район), Л.В. Головина и Ф.Ф. Набиуллин (Чистоозёрный район) занимаются профилактической работой в учебных заведениях, где трудятся в настоящее время.

Почти 100 ветеранов, осуществляют непосредственное шефство над подростками, состоящими на учёте в инспекциях по делам несовершеннолетних.

Значительное внимание руководством органов внутренних и Советами ветеранов уделялось вопросам социальной защиты пенсионеров.

Пенсионерам и членам семей погибших (умерших) сотрудников, состоящим на учёте в отделе пенсионного обслуживания ГУ МВД России по Новосибирской области, в текущем году выделено более 300 путёвок в санатории и центры восстановительной медицины и реабилитации МВД России.

На оказание материальной помощи пенсионерам израсходовано 7,3 миллиона рублей. Помощь получили 3452 человека.

Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 12:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости