Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 февраля 2016 года За дежурные сутки в Мордовии изъято 56 патронов калибра 5,6 мм

Сотрудниками уголовного розыска ММО МВД РФ «Торбеевский» в ходе оперативных мероприятий было установлено, что один из местных жителей, 33-летний безработный, у себя дома незаконно хранит боеприпасы.

В ходе проведения обыска у подозреваемого изъяты патроны калибра 5,6 мм в количестве 28 штук. Проведенная экспертиза подтвердила, что патроны являются боеприпасами огнестрельного оружия кольцевого воспламенения. Ранее у задержанного, в ходе личного досмотра, уже изымали 9 патронов.

В этот же день полицейские в Ковылкинском районе изъяли у 56-летнего местного жителя, задержанного за сбыт поддельных денег, 27 патронов калибра 5,6 мм. Назначена экспертиза.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел устанавливают, откуда у задержанных патроны и для каких целей они предназначались.

МВД по Республике Мордовия напоминает, что граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся у них предметы вооружения, освобождаются от уголовной ответственности по ст. «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». В соответствии с действующим законодательством, добровольной сдачей считается выдача лицом вышеуказанных предметов вооружения по собственной воле или сообщение органам власти о месте их нахождения при реальной возможности дальнейшего хранения.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости