Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 января 2016 года Государственные услуги по линии лицензионно-разрешительной работы

В подразделения лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Курганской области в 2015 году за получением государственных услуг от граждан и юридических лиц поступило 21932 заявления.

В результате оказано 3738 государственных услуг по выдаче лицензий на приобретение (ношение и хранение) гражданского оружия, по выдаче разрешений на хранение (хранение и ношение) гражданского оружия – 11249, по выдаче (продлению, внесению изменений) удостоверений частного охранника - 1582, по сдаче квалификационного экзамена – 1484.

За оказанием государственных услуг в электронном виде от граждан поступило 181 обращение.

Для обращения в электронном виде, необходимо пройти процедуру регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг, т.е. обратиться на сайт

www.gosuslugi.ru

.

Процесс получения государственной услуги в электронном виде имеет ряд преимуществ, одно из них, это посещение органа внутренних дел всего два раза. Первое - необходимо представить оригиналы документов инспектору для определения достоверности сведений, указанных Вами в электронном заявлении. Второе - прийти в орган внутренних дел для получения уже оформленной лицензии, разрешения, удостоверения…

Кроме того, при обращении в электронном виде сокращаются сроки предоставления услуг, уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц, связанные с транспортными расходами.

ЦЛРР УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 13:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости