Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 февраля 2016 года В Усть-Илимске полицейские по горячим следам раскрыли кражу из частного дома

В ходе неотложных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники следственно-оперативной группы межмуниципального отдела «Усть-Илимский» в кратчайшие сроки раскрыли кражу, совершённую с проникновением в жилище.

С информацией о преступлении в дежурную часть полиции обратился 44-летний житель поселка Эдучанка, работающий трактористом в одном из частных предприятий. Он рассказал, что после кражи из его дома исчезло различное имущество, в том числе продукты и денежные средства.

По заявлению потерпевшего на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Её сотрудники провели тщательный осмотр места происшествия и установили, что неизвестный проник в помещение, подобрав ключи к замку входной двери. Были также обнаружены веские улики, оставленные злоумышленником. В ходе дальнейшей работы полицейским вскоре удалось установить личность предполагаемого преступника. Им оказался 23-летний житель поселка Эдучанка, ранее судимый за имущественные преступления и освободившийся из мест лишения свободы в июне прошлого года. Молодой человек дал признательные показания. Похищенное имущество у него изъято и возвращено владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 15:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости