Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 февраля 2016 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 30 и 31 января 2016 года

За минувшие выходные в Ульяновской области сотрудниками полиции установлены лица по 13 ранее совершенным преступлениям. Полицейскими составлено 1536 административных протокола, из которых 119 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 12 - за мелкое хулиганство, 59 – за курение в общественных местах, 27 – за нарушение правил торговли. Выявлено восемь административных правонарушений, связанных с реализацией спиртных напитков. Изъято 313 литров алкогольной продукции.

За выходные полицейскими раскрыто 16 краж, в том числе одна квартирная, три грабежа, один факт незаконного оборота наркотиков.

Сотрудниками УГИБДД УМВД России по Ульяновской области выявлено 1242 нарушения ПДД, в том числе 22 водителя в состоянии алкогольного опьянения. 30 января около восьми утра на ул. Минаева областного центра произошло ДТП, в результате которого пострадал 17-летний учащийся лицея №11. Водитель автомобиля Хендай Элантра совершил наезд на молодого человека, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пешеход госпитализирован в БСМП с многочисленными ушибами. Водитель за рулем находился в трезвом состоянии.

Уважаемые пешеходы!

Согласно п.4.5. ПДД на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. В любой ситуации будьте внимательнее: оцените ситуацию на дороге и скорость движения транспорта до того, как ступить на проезжую часть. Ни в коем случае нельзя метаться и суетиться на дороге - это запутает водителей, и они могут неверно оценить ваши намерения. Если автомобиль остановился и пропускает вас, помните: позади него может внезапно оказаться другая машина, водитель которой неверно оценил ситуацию.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости