Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 января 2016 года НЦБ Интерпола МВД России подвело итоги работы за 2015 год

В МВД России под председательством начальника российского Национального центрального бюро Интерпола генерал-майора полиции Александра Прокопчука состоялось итоговое совещание, на котором были подведены итоги работы Бюро в минувшем году, рассмотрены проблемные вопросы и определены приоритетные задачи на ближайшую перспективу.

На мероприятии отмечено, что сотрудниками НЦБ в минувшем году осуществлено 55 экстрадиций и депортаций. Кроме того, в минувшем году впервые проведена депортация из Сьерра-Леоне: в Россию доставили пятидесятисемилетнего россиянина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 и ч. 1 ст. 145.1 УК России (мошенничество в особо крупных размерах; невыплата заработной платы).

Кроме того, за рубежом задержано 116 лиц, скрывшихся от российских правоохранительных органов.

В сфере борьбы с международной преступностью НЦБ взаимодействовало с Генеральным секретариатом Интерпола и 169 странами-членами Организации. Осуществлялось информационное сопровождение порядка 24 тыс. уголовных дел.

Показателями успешного выполнения поставленных задач в минувшем году стали не только интенсификация информационного обмена, расширение географии партнерства, но и наращивание участия в международных проектах и операциях под эгидой Организации.

В числе основных приоритетов деятельности российского Бюро Интерпола по-прежнему остается дальнейшее совершенствование взаимодействия с российскими правоохранительными органами и зарубежными партнерами.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 17:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости