Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 февраля 2016 года Разъяснения о порядке получения государственных регистрационных знаков в регистрационных подразделениях ГИБДД

В настоящее время в МОЭРТН и РАС ГИБДД УМВД России по Смоленской области внедрена программа, которая автоматически выдает государственные регистрационные знаки на транспортные средства и прицепы к ним.

Следует отметить, что с момента запуска программы решения о том, кому достанется тот или иной номерной знак, будут приниматься программным обеспечением автоматически, без участия сотрудников Госавтоинспекции в процессе их выдачи.

Процесс регистрации транспортного средства проходит поэтапно: подача заявления, осмотр и проверка по базам данных транспортных средств, затем присвоение государственного знака на автомобиль. Так, на последнем этапе исключается участие самого инспектора. После завершения проверки автомобиля программа автоматически выбирает заявление и прикрепляет государственный регистрационный знак из имеющейся в данном подразделении серии госзнаков на транспортное средство.

На территории Смоленской области такая программа запущена во всех подразделениях МОЭРТН И РАС ГИБДД.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 09:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости