Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 февраля 2016 года Полицейские в Приморье поздравили медиков с годовщиной образования госпиталя МВД

1 февраля 1984 года во Владивостоке была открыта больница УВД Примкрайисполкома (сейчас госпиталь УМВД России по Приморскому краю).

Медицинское учреждение, рассчитанное на 120 коек, обслуживал штат сотрудников из 134 человек. Первые пациенты поступили уже 6 февраля в терапевтическое и хирургическое отделения, а 22 февраля хирург Виктор Кузнецов сделал первые три операции. С ноября 1991 года в больнице был введен круглосуточный передвижной пост интенсивной терапии, с 1994 - организовано отделение анестезиологии - реаниматологии и неотложной помощи.

За 32 года своего существования медучреждение претерпело значительные изменения. Сейчас госпиталь является одним из наиболее важных объектов Медсанчасти краевого УМВД. Под руководством начальника госпиталя майора внутренней службы Евгения Дикусара в учреждении работают 155 человек. Из них 22 медицинских работника имеют высшую категорию. Обеспечение сохранности здоровья сотрудников служб и подразделений полиции является основной задачей медиков в погонах.

На базе учреждения много лет успешно работают кафедры хирургии и клинической фармакологии. Применение современного клинического опыта позволяет значительно улучшить диагностику и тактику лечения. Здесь создано отделение экстренной медицинской помощи. Все специалисты этого отделения, как и многие сотрудники госпиталя УМВД России по Приморскому краю, имеют боевой опыт, полученный в командировках на Северный Кавказ.

От работы всех сотрудников госпиталя, начиная от санитарок, лаборантов и медсестер и заканчивая врачами высшей категории, зависит состояние здоровья сотрудников полиции, а значит, и их способность качественно выполнять свою работу по охране правопорядка, защите личной и имущественной безопасности граждан.

Начальник Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев поздравил коллектив госпиталя с годовщиной образования, пожелав медикам в погонах благополучия, крепкого здоровья, успехов в служебной деятельности, профессионального роста.

Пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 17:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости