Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 февраля 2016 года Подразделения Госавтоинспекции Оренбуржья предоставляют государственные услуги

Госавтоинспекция Оренбуржья продолжает информировать население области об оказании следующих видов государственных услуг:

- регистрация автомототранспортных средств;

- обмен (выдача) водительских удостоверений;

- прием квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами.

Также посредством ресурсов Интернет-сайта Госавтоинспекции МВД России (

www.gibdd.ru

) и портала Государственных услуг (

www.gosuslugi.ru

) предоставляется информация о наличии административных правонарушений в области дорожного движения.

Указанные услуги можно получить в трех межрайонных регистрационно-экзаменационных отделах ГИБДД Оренбургской области, расположенных в следующих населенных пунктах: г. Оренбург, г. Орск, г. Бузулук, г. Сорочинск, г. Гай, г. Кувандык, г. Ясный, г. Абдулино, п. Адамовка, с. Шарлык, г. Бугуруслан, г. Соль-Илецк, г. Новотроицк.

В настоящий момент во всех регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Оренбургской области существует возможность получения государственной услуги по принципу «одного окна».

В любое регистрационно-экзаменационное подразделение заявитель может подать заявку на получение услуги, воспользовавшись Единым интернет порталом Государственных и муниципальных услуг

www.gosuslugi.ru

. Для этого необходимо сначала зарегистрироваться на данном интернет-ресурсе.

После регистрации у гражданина появляется возможность получить весь перечень услуг, включенных в общий реестр государственных услуг на данном портале. В дальнейшем, при необходимости обращения в Госавтоинспекцию, повторная регистрация на Едином портале не нужна, так как срок действия полученного доступа не ограничен. И если на сегодняшний день Вы не планируете становиться владельцем транспортного средства или получать водительское удостоверение, то не исключается, что это случиться в будущем.

Гражданин может подать заявку на получение необходимой услуги, выбрав для себя наиболее удобное время и дату, при этом, представив первоначальные сведения о себе и о транспортном средстве. Таким образом, он значительно сокращает время, которое тратится на проведение проверки подлинности представленных сведений при непосредственном обращении в регистрационно-экзаменационные подразделения, так как сотрудник, который ведет обработку поступающих заявок, обязан проверить направленную информацию, в том числе на наличие либо отсутствие каких-либо ограничений. Дата и время, которое Вы выбрали, подтвержденное инспектором, является подтверждением проведенной проверки, и вынесения положительного решения в части предоставления данной услуги. Получив подтверждение, Вы обращаетесь в регистрационно-экзаменационное подразделение по месту подачи заявки, в специально выделенное окно в приоритетном порядке, заявляете о себе и в течение короткого времени получаете заказанную госуслугу.

Исходя из требований нормативных документов, регламентирующих деятельность регистрационных подразделений Госавтоинспекции, время, отведенное на осуществление административной процедуры регистрации, не должно превышать 60 минут. На практике - в среднем 40-45 минут, причем, большая часть времени уходит именно на проверку подлинности представленных документов и сведений, в них указанных. Обратившись через портал Госуслуг, Вы значительно экономите время, так как все проверки уже будут проведены и Ваши временные затраты составят около 20 минут.

Сотрудник пресс-службы УМВД России по Оренбургской области Сергей Конопак

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 14:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости