Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 февраля 2016 года Госавтоинспекция Асбеста напомнила водителям о необходимости перевозки маленьких пассажиров в автокреслах

Накануне инспекторы ГИБДД Асбеста провели тотальную проверку транспортных средств, водители которых подвозили детей к дошкольным образовательным учреждениям города. Семь нарядов в течение двух часов несли службу возле детских садов и поликлиники. Главная задача таких рейдов — напомнить родителям, что перевозить детей в машине можно только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Как правило, инспекторы ДПС слышат практически одинаковые слова, одинаковые причины, которые родители называют, пытаясь объяснить допущенные правонарушения. Вот и на этот раз, один из остановленных автовладельцев жалуется на родственницу, которая позвонила внезапно и попросила довести ее с дочкой до детской поликлиники. «Нет-нет, автокресло где-то есть, в гараже», - пытается объяснить водитель "десятки" инспектору.

А вот к детскому саду подъезжает микролитражка. За рулем - мама, она жалуется на очень активный темперамент своего малыша, который не может сидеть пристегнутым продолжительное время. Некоторые из граждан заявляют, что очень торопятся на работу, и у них «нет времени на возню с автокреслом». Возле поликлиники стражи порядка тормозят автомобиль, на переднем сиденье которого в бустере сидит не пристегнутый мальчик лет 10. Со слов родителей, в допущенном правонарушении виноват сам ребенок, который забыл пристегнуться ремнем безопасности.

Всего во время проведения рейда сотрудники Госавтоинспекции за отсутствие или неиспользование детских удерживающих устройств к административной ответственности привлекли 10 водителей. Теперь, в соответствии с КоАП РФ, нерадивым родителям придется заплатить штраф в размере 3 000 рублей.

МО МВД РОССИИ "Асбестовский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 11:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости