Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 февраля 2016 года В Полысаеве полицейские выявили подпольное производство по переработке мясной продукции

Участковый уполномоченный отдела полиции «Полысаево» межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий», работая на административном участке, в заброшенном здании бывшей пекарни обнаружил помещение, где в антисанитарных условиях производились фарш, холодец, сало и копчености. Коробки с готовыми к продаже товарами стояли на полу среди отходов.

В ходе дальнейшей проверки участковый выяснил, что подпольное производство мясной продукции организовал индивидуальный предприниматель, 39-летний житель села Воскресенка Ижморского района. Все работы он производил самостоятельно, а затем вывозил готовую продукцию в поселок Инской, где без соответствующих документов сбывал на местном рынке. У торговца не оказалось ни медицинской книжки, ни лицензии на продажу мяса.

Информацию о производстве мясной продукции, которое велось с грубыми нарушениями санитарных норм, сотрудник полиции направил в территориальный отдел управления Роспотребнадзора. Специалисты контролирующего ведомства провели административное расследование и составили в отношении нарушителя, наладившего подпольную линию производства, протокол по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, продавцом требований

технических регламентов

». Теперь организатору незаконного производства предстоит выплатить штраф в размере до 300 000 рублей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 15:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости