Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 февраля 2016 года Следователи г. Воркуты возбудили уголовное дело по факту присвоения и растраты имущества

Сотрудники полиции г. Воркуты задержали мужчину, причастного к хищению имущества из квартиры местной жительницы. В отношении похитителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

С заявлением о хищении имущества на сумму более 31 тысячи рублей в дежурную часть полиции г. Воркуты обратилась пожилая женщина, 1951 г.р. Заявительница пояснила полицейским, что сдала имеющуюся у нее в собственности жилую квартиру мужчине. Причем квартира была полностью обустроена всей необходимой мебелью и техникой.

Время от времени женщина проверяла состояние квартиры. Придя в очередной раз с проверкой, воркутинка обнаружила, что в квартире отсутствует некоторая бытовая техника, ковры и другое имущество. Найти квартиранта она не смогла, поэтому обратилась в полицию.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение похитителя и задержали его. Им оказался местный житель, 1952 года рождения. Часть похищенного имущества правоохранители изъяли. Остальное, со слов злоумышленника, он продал.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 12:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости