Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 февраля 2016 года В Тамбовской области прошли массовые профилактические мероприятия

29 и 30 января на территории Тамбовской области проведены массовые проверки водителей на предмет пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

В минувшую пятницу и выходные дни на территории Тамбовской области и в городе Тамбове проведены массовые проверки водителей на предмет пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Мероприятия проведены во всех городах и районных центрах области. К участию в профилактическом мероприятии помимо сотрудников различных подразделений Госавтоинспекции Тамбовской области были привлечены комплексные силы полиции, а также сотрудники других служб ОВД. О проведении мероприятия участники дорожного движения были оповещены через областные и районные средства массовой информации.

В городе Тамбове массовые проверки водителей прошли 29 января в период с 21 часа до 4 часов ночи и 30 января в период с 22 часов до 5 часов ночи 31 января. Дежурство нарядов ДПС специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования осуществлялось на центральных улицах областного центра. Всего за период проведения мероприятий в областном центре сотрудниками ДПС от управления были отстранены 11 водителей с признаками опьянения, на которых были составлены соответствующие протоколы.

Всего за минувшие выходные дни на территории области отстранено от управления 43 водителя, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Стоит отметить, что за прошедшие два дня на территории области дорожно-транспортные происшествия не зарегистрированы.

Управление ГИБДД УМВД России по Тамбовской области призывает всех водителей транспортных средств к строгому соблюдению установленных Правил в области дорожного движения. Не садитесь за руль в болезненном или утомлённом состоянии, под воздействием лекарственных препаратов, а тем более в состоянии опьянения. Управление транспортным средством в состоянии опьянения является наиболее грубым нарушением ПДД и за данное нарушение предусмотрена ответственность виде лишение права управления сроком от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 12:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости