Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 февраля 2016 года Любимый город может спасть спокойно

Костромские полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Улица».

Акция прошла на территории Костромской области в минувшие выходные и была призвана предупредить рост числа преступлений совершенных в общественных местах. С этой целью число полицейских нарядов было увеличено счет привлечения к несению службы дополнительных сотрудников. В результате покой и безопасность граждан в выходные охраняло порядка 600 полицейских.

Благодаря принятым мерам «по горячим следам» правоохранителями было раскрыто 4 преступления, разыскано 4-ро костромичей ( пропавших без вести и подозреваемых в совершении преступлений), пресечено более 800 административных правонарушений.

Особое внимание было уделено выявлению фактов незаконной продажи и потребления спиртного, в том числе сомнительного происхождения.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия полицейскими была приостановлена деятельность «популярной» в областном центре закусочной на ул. Князева. В ходе проверки выяснилось, что заведение не имеет лицензии на реализацию спиртного. Из оборота было изъято порядка 200 литров алкоголя на общую сумму более 157 т.р.

В настоящее время по данному факту сотрудниками отдела исполнения административного законодательства совместно с участковыми уполномоченными ОП№1 УМВД России по г. Костроме возбуждено административное расследование по ч.3 ст. 14.17 КоАП РФ «Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии».

Руководство регионального УМВД высоко оценило результаты проведенной акции и отметило, что подобные мероприятия будут проходить в регионе на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 13:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости