Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 февраля 2016 года Результаты проведенных сотрудниками ГИБДД Ширинского района рейдов показали, что водители продолжают садиться за руль в состоянии опьянения

Как показывает статистика, в выходные и праздничные дни на дорогах резко возрастает количество водителей-нарушителей, в том числе управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии. С целью выявления таких безответственных граждан в минувшие выходные в Ширинском районе прошли профилактические мероприятия, которые провели сотрудники Госавтоинспекции.

Не смог затеряться в тайге житель поселка Коммунар 1993 года рождения, который после веселого застолья решил покатать по ночному поселку девушку. Заметив автомобиль ДПС, водитель свернул с дороги в лес. Однако снежные сугробы преградили путь пьяному автомобилисту.

В селе Колодезном водитель машины 1977 года рождения, вспомнив, что оставил свой автомобиль у магазина, решил перегнать его к дому. Но путешествие оказалось недолгим, буквально через десять метров его остановили сотрудники ГИБДД. Теперь мужчине, работа которого связана с управлением транспортным средством, предстоит лишение этого права.

В селе Шира внимание инспекторов ДПС привлек молодой человек, управлявший автомобилем отечественного производства. В вечернее время машина двигалась без включенного света фар. Остановив водителя, стало понятным, что он находится в неадекватном состоянии. Было принято решение везти водителя в больницу, где после взятия биологических проб, медицинские работники установили, что мужчина 1977 года рождения находится в состоянии наркотического опьянения.

Всего в ходе рейдовых мероприятий полицейскими было задержано 8 водителей в состоянии опьянения. Все они понесут ответственность в соответствии с административным законодательством. Если наказание для них не станет уроком, и они снова будут задержаны за рулем в состоянии опьянения до его истечения, злоумышленникам будет грозить уже уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ, которая предусматривает до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 17:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости