Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 февраля 2016 года Благодарность полицейскому

В адрес начальника ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенанта полиции Ю.Ю. Стерликова поступило письмо жительницы Новосибирска Елены С.

Женщина рассказывает о дорожно-транспортном происшествии с участием легкового автомобиля и маршрутного такси 3 января в Октябрьском районе. Тогда водитель «Тойоты Камри» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом «Форд Транзит». В момент аварии в салоне маршрутки находились 14 пассажиров.

Среди них была Елена С., возвращавшаяся домой с дочерью и внуком. «Когда пришла в себя, - пишет женщина, - поняла, что пассажиры не могут выбраться из маршрутки самостоятельно. В салоне запахло горелым моторным маслом. Подскочил мужчина, разбил заднее стекло и строгим уверенным голосом сказал: «Давайте детей!»

В микроавтобусе ехали пятеро ребятишек. Когда все были эвакуированы, мужчина побежал к водителю.

«После того, как все покинули салон микроавтобуса, мужчина спросил нас о самочувствии, шутил с ребятишками, чтобы дети не плакали от испуга, продолжает автор письма. - Затем он вытащил сидения из маршрутки и раздал людям, сидевшим на асфальте в ожидании «скорой помощи». Еще обратила внимание, что руки мужчины были в крови, только не знаю, поранился ли он, либо это была кровь кого-то из пострадавших в аварии».

Позже Елена С. согласилась на предложение этого человека довезти женщину и ее родственников до дома. За разговором мужчина обмолвился, что он – полицейский. Женщина до сих пор переживает случившееся, с восхищением и благодарностью обращается к человеку, который бросился спасать людей, не задумываясь о риске, которому подвергает себя.

Выяснилось, что сотрудником полиции, оказавшим помощь участникам ДТП, является руководитель одного из подразделений областного управления вневедомственной охраны капитан полиции Евгений Азаров.

«Я с облегчением на сердце хочу поблагодарить Вас за воспитание таких сотрудников. Низкий Вам поклон, Юрий Юрьевич, и человеческое спасибо!», - заканчивает свое письмо Елена С.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 15:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости