Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 февраля 2016 года В ГИБДД Курганской области подвели итоги профилактической операции «Нетрезвый водитель»

В течение двух дней сотрудники ГИБДД во всех районах области массово останавливали транспортные средства и проверяли водителей на состояние опьянения. В ходе мероприятия полицейскими задержано 34 водителя, управлявших транспортом в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Еще 26 осуществляли движение по зауральским дорогам, не имея на это право. За грубые нарушения ПДД 23 транспортных средства поставлены на специализированные стоянки.

Каждый водитель знает, что пьяным за руль садиться нельзя. При приеме алкоголя у человека снижается эффективность умственной работы, отмечается нарушение координации движений, значительно ухудшается зрительное и слуховое восприятие. Все это многократно увеличивает риск не справиться с дорожной ситуацией, потерять управление автомобилем и стать виновником ДТП с тяжкими последствиями.

Уважаемые участники дорожного движения! Если у вас есть подозрение, что водитель нетрезв или вы заметили, что водитель, употребив спиртные напитки, собирается управлять транспортом, сообщите о данном факте по телефону 25-64-90 в дежурную часть ОБДПС ГИБДД.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 13:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости