Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 февраля 2016 года В Калужской области проводится профилактическая акция «Будь заметнее!»

Дорожно-транспортные происшествия в ночное время суток с получением травм пешеходами не редки. Ведь пешехода на дороге в в темное время суток без световозвращающих элементов водителю очень трудно заметить, среагировать и вовремя предотвратить наезд, особенно если видимость затруднена сложными погодными условиями. Отблеск света фар от мокрого асфальта, снегопад, дождь – все эти факторы затрудняют видимость. А на трассе, где высокие скорости и мало вероятности встретить пешехода, избежать дорожно-транспортных происшествий очень трудно. Соответственно тяжесть последствий таких происшествий высока.

С целью предупреждения совершения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области регулярно проводятся профилактические мероприятия «Будь заметнее», которые направлены на привитие навыков применения и ношения световозвращающих элементов в одежде пешеходами, передвигающихся вдоль загородных дорог или пересекающих проезжую часть в темное время суток без световозвращающих элементов. На прошлой неделе такой рейд проведен в Малоярославецком и Боровском районах. Сотрудниками батальона выявлено 4 пешехода, передвигающихся в темное время суток без световозвращающих элементов. На них составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ. Теперь им придется заплатить штраф в размере 500 рублей.

Калужская Госавтоинспекция убедительно просит всех участников дорожного движения позаботиться о своей безопасности и обозначить себя на дороге в темное время суток световозвращающими элементами на одежде, тем самым сохранив себе жизнь!

ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 14:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости