Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 января 2016 года Члены Общественного совета при МВД по Республике Коми приняли участие в заседании коллегии ведомства по итогам 2015 года

27 января 2016 года в здании Государственного совета Республики Коми состоялось расширенное заседание коллегии МВД по Республике Коми, посвященное подведению итогов оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел региона за 2015 год. В работе коллегии традиционно приняли участие члены Общественного совета при МВД по РК.

Министр внутренних дел по РК полковник полиции В.Н. Половников в своем выступлении отметил, что в течение 2015 года полиция тесно взаимодействовала с общественными объединениями и другими структурами гражданского общества.

Председатель Общественного совета при МВД по РК Галина Киселева отметила, что сегодня МВД по Коми – это открытое ведомство. Общественники принимают участие практически во всех мероприятиях профилактического характера. В частности, при активном участи членов Общественного совета при МВД по Республике Коми в 2015 году было проведено более 50 публичных акций и мероприятий.

– В наступившем году нами будут продолжена работа по проведению круглых столов и прямых линий с населением на базе Республиканской общественной приемной Главы Республики Коми, – сказала Г.Киселева. – Это хорошая практика взаимодействия полиции с населением. Ведь темы, которые мы обсуждаем на таких встречах, формируются из тех вопросов и писем, которые нам присылают жители региона. Пристальное внимание в этом году мы будем уделять и патриотическому воспитанию молодежи. Опорной точкой в этом должен стать как Музей истории МВД по Республике Коми, так и акция, организованная Советом ветеранов и Общественным советом «Шагнувшим в бессмертие», посвященная увековечиванию памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел.

Министр внутренних дел по Коми Виктор Половников поблагодарил общественников за содействие и заверил, что сотрудники ведомства окажут общественникам всестороннюю поддержку при реализации их задач и инициатив.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости