Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 февраля 2016 года В г.Ярцево участковый уполномоченный полиции выявил притон для потребления наркотических средств

В организации притона подозревается ранее судимый местный житель.

В январе 2016 года участковым уполномоченным полиции была получена информация от граждан о том, что в одном из жилых домов по улице Школьная г. Ярцево организован притон для наркоманов. По сообщениям жильцов дома, в данную квартиру систематически наведываются граждане, ведущие асоциальный образ жизни.

Посетив квартиру, полицейский обнаружил там двоих местных жителей 1982 и 1987 г.р. в состоянии наркотического опьянения. Они пояснили, что неоднократно приходили сюда с целью употребления наркотиков. Хозяин квартиры предоставлял им для этого отдельную комнату и необходимый инвентарь.

Собственник жилья – житель Ярцево 1982 г.р., ранее судимый за различные преступления – признался, что таким образом он пытался заработать. Мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть полиции для выяснения обстоятельств.

29 января подразделением дознания МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемому грозит до четырёх лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости