Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 февраля 2016 года В городе Октябрьском раскрыта серия краж из магазинов

Вчера днем сотрудники магазина спортивной одежды остановили на выходе мужчину. С собой у него был пакет с вещами. Работники магазина обнаружили у него женскую куртку. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. По факту попытки кражи в отделе дознания возбуждено уголовное дело.

Личность задержанного хорошо знакома стражам порядка. 42-летний горожанин – постоянный посетитель многих крупных магазинов. Однако в торговые учреждения он наведывается не за покупками, а для совершения краж.

На днях сотрудники обувного магазина при проверке коробок с обувью, обнаружили пустую. О краже было заявлено в полицию. В скором времени стражи порядка разыскали подозреваемого в преступлении. Мужчина не успел реализовать похищенное. По требованию полицейских он выдал украденные мужские ботинки.

Ранее горожанин был уличен в совершении еще одного преступления - краже из магазина спортивной одежды. Засунув за пазуху детскую куртку, он вынес ее из торговой точки. И на этот раз стражи порядка задержали его по горячим следам и изъяли похищенное.

На сегодняшний день он подозревается в шести фактах краж из магазинов. Мужчина не имеет постоянного места работы, злоупотребляет спиртными напитками. Мелкие кражи из магазинов – его «способ заработка». Мужчина и ранее был неоднократно судим за аналогичные преступления. До завершения расследования уголовных дел он будет находиться под подпиской о невыезде.

Алина Юсупова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 16:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости