Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 февраля 2016 года Сотрудники полиции установили злоумышленника, причастного к краже у орловца кошелька с 9 тысячами рублей

К хищению оказался причастен мужчина, подвозивший орловца домой. Потерпевший выронил кошелек в салоне автомобиля. Этим и воспользовался злоумышленник.

Преступление зарегистрировано в Заводском районе города Орла. В полицию обратился местный житель 1985 г.р. и заявил о пропаже кошелька с 9 тысячами рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили 34-летнего орловца, причастного к хищению и обстоятельства произошедшего.

Так, подозреваемый заметил на улице потерпевшего, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, и предложил довезти его до дома. Мужчина согласился и заплатил за услугу 200 рублей. Покидая солон автомобиля, орловец выронил кошелек. Водитель заметил это, но решил забрать его себе и промолчал. Орловец, уже находясь возле подъезда, обнаружил пропажу кошелька и вернулся к автомобилю. Вместе с водителем он осмотрел территорию возле машины, а вот заглянуть в салон не догадался. Злоумышленник уехал, но потерпевший успел сфотографировать номер машины.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Сотрудники полиции просят граждан быть более внимательными к сохранности своего имущества и не доверять незнакомым людям.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 16:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости