Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 февраля 2016 года Госавтоинспекция Мордовии следит за качеством обучения в автошколах республики

Сотрудниками Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия совместно с представителями министерства образования республики были проведены проверки деятельности учебных организаций по подготовке и переподготовке водителей транспортных средств.

На территории республики работает 41 автошкола, имеющая лицензию на право осуществления образовательной деятельности водителей транспортных средств категорий «В» «С» «Д» и «Е», из которых 35 имеют заключение Госавтоинспекции о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям.

Полицейские отмечают, что «выпускники» практически всех автошкол после окончания курсов подготовлены удовлетворительно. В прошлом году было выдано 8515 водительских удостоверений кандидатам, успешно сдавшим экзамены.

Несмотря на положительную динамику в подготовке автолюбителей, сотрудниками Госавтоинспекции Мордовии были зафиксированы и недочеты в работе автошкол. По результатам проведенных проверок в учебные организации были направлены десятки предписаний, содержащих информацию о недостатках в подготовке водителей транспортных средств категории «ВС». Кроме того, на основе анализа качества подготовки и переподготовки водительских кадров, а также материалов проверки учебных организаций в Министерство образования Республики Мордовия полицейскими был направлен соответствующий обзор по принятию мер воздействия на данные учреждения.

УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 17:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости