Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 февраля 2016 года В Дальнереченске полицейские и члены Общественного совета проводят акцию «На страже ПДД»

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» совместно с представителями Общественного совета проводят широкомасштабные профилактические мероприятия под девизом «На страже ПДД».

Инициаторами совместных рейдов выступили члены Общественного совета.

Цель мероприятия - осуществление контроля над деятельностью подразделения Госавтоинспекции, оказание помощи в охране правопорядка, правовое информирование граждан.

В рамках профилактической акции представители общественности совместно с экипажами ДПС участвуют в рейдах по безопасности дорожного движения на улицах города Дальнереченска и селах Красноармейского района.

Объединенной группой полицейских и членов Совета проверено более двухсот транспортных средств. В Дальнереченске инспекторы ДПС совместно с членами Общественного совета выявили более 30 фактов нарушений ПДД.

В Красноармейском районе в ходе совместных рейдов пресечены 27 административных правонарушений. Также выявлены нарушения в работе дорожных служб, не следящих за состоянием дорожного покрытия, что может повлечь тяжкие последствия.

Во избежание правонарушений в зимний период сотрудники Госавтоинспекции и представители общественности проводят профилактические беседы, а по мере необходимости оказывают консультационную помощь всем участниками дорожного движения. Автомобилистам и пешеходам разъясняются нормы действующего законодательства и ответственность за административные правонарушения.

Члены Общественного совета считают, что любой человек, вне зависимости от возраста, должен быть защищен, спокойно и уверенно чувствовать себя как на улице, так и других общественных местах. В этом и видят члены общественного совета смысл своей работы.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости