Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 февраля 2016 года Во Владивостоке сотрудники полиции провели урок мужества для школьников

Серию патриотических школьных уроков, приуроченных к Дню защитника Отечества, проводят сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел во Владивостоке.

Урок мужества состоялся в средней школе № 74. Учреждение носит имя Якова Григорьевича Кана, участника Великой Отечественной войны, почетного гражданина Владивостока, который в течение 26 лет возглавлял городскую организацию ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

На встречу с ребятами прибыли бойцы ОМОН УМВД России по Приморскому краю, лекторская группа Совета ветеранов городской полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних.

Бойцы спецподразделения продемонстрировали ученикам фильм о службе в ОМОН, рассказали о своей деятельности, дальних командировках, подвигах коллег, погибших при исполнении служебного долга.

«Для защитника Отечества требуется не только физическая подготовка, но и сила воли, преданность долгу, личное мужество. Каждый из вас может и должен воспитывать в себе эти качества», - сказал старший инспектор ОМОН УМВД России по Приморскому краю Александр Волощук.

Продемонстрировали бойцы отряда и обмундирование, в котором заступают на службу. Общий вес амуниции составляет 25 килограммов, что не смутило школьников: они с интересом примерили бронежилеты.

Ветеран органов внутренних дел кавалер нагрудного знака «Знак Почета ветеранов МВД» Николай Сидоров прочел ребятам стихи собственного сочинения, а владивостокский бард Николай Ивановский исполнил патриотические песни.

Председатель Совета ветеранов Управления МВД России по городу Владивосток Любовь Петрова рассказала о Владивостоке - городе Воинской славы и вкладе сотрудников органов внутренних дел в Победу советского народа в Великой Отечественной войне.

В завершение встречи школьники поблагодарили гостей за познавательное мероприятие и вручили сувениры, сделанные своими руками.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 12:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости