Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 февраля 2016 года В Усть-Абакане участковым уполномоченным раскрыта кража планшета

В январе в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратилась жительница села Чапаево. Женщина рассказала, что из дома ее бабушки пропал планшетный компьютер стоимостью 5500 рублей. Участковому уполномоченному Евгению Абраменко удалось установить, что несколько дней назад в дом пенсионерки приходил неработающий 45-летний мужчина БОМЖ. Гость постучал в дверь, вошел в помещение и попросился погреться.

С пенсионеркой мужчина знаком, он некоторое время проживал у сестры в данном населенном пункте, но потом, не желая мириться с регулярными запоями брата, женщина выгнала мужчину из дома. Некоторое время он скитался в столице республики, перебиваясь мелкими заработками, а накануне вернулся в Чапаево.

Остановиться решил у знакомых, с которыми регулярно употреблял алкоголь. Наутро мужчина покинул дом, но так как на улице было холодно, решил зайти погреться в дом старой знакомой. Пенсионерка, будучи далека от современной техники, сама показала гостю планшет и спросила, не его ли эта вещь. Злоумышленник, не растерявшись, подтвердил, что планшет на самом деле принадлежит ему и, забрав его, поспешил удалиться. Позднее оказалось, что технику в доме старушки забыли внуки, а бабушка, не понимая предназначение данной вещи, самостоятельно стала искать хозяина устройства.

Похищенный планшет непорядочный гость продал случайному прохожему за 500 рублей, деньги потратил на алкоголь. Сотрудникам полиции удалось установить местонахождение злоумышленника, несмотря на то, что он попытался скрытья в столице республики.

В отношении мужчины дознавателем отделения дознания районной полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ – кража. Санкция по данной ст. предусматривает до двух лет лишения свободы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 10:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости