Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

02 февраля 2016 года В Великом Новгороде возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества в отношении руководителя управляющей компании

Следственным управлением УМВД России городу Великий Новгород возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат», в отношении руководителя одной из управляющих компаний областного центра. Он подозревается в совершении мошеннических действий при получении субсидий путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений.

Схему совершаемых им мошеннических действий раскрыли оперативники из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции и следователи УМВД России по Великому Новгороду. Они установили, что руководитель компании, пользуясь служебным положением, получал субсидии для возмещения затрат на оборудование рабочих мест, организованных для трудоустройства незанятых людей с ограниченными возможностями.

Для этого он формально заключал трудовой договор с уже работающими у него гражданами, имеющими инвалидность. Все необходимые документы направлял в государственные органы, уполномоченные на принятие решений о данных выплатах. На основании этих документов, членами комиссии государственных учреждений принимались решения о предоставлении субсидий на возмещение затрат на оборудование рабочего места для трудоустройства данной категории граждан.

В ходе проведения оперативно-разыскных и следственных мероприятий сотрудниками ОЭБиПК и следователями УМВД России по городу Великий Новгород установлена причастность данного руководителя управляющей компании к шести фактам подобного мошенничества. Общий ущерб, причиненный его действиями, превысил 400 тысяч рублей.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 08:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости