Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 февраля 2016 года За организацию игорной деятельности в отношении жителя Самары возбуждено два уголовных дела

Житель Самары, подозреваемый в организации незаконной игорной деятельности, стал фигурантом сразу двух уголовных дел. Деятельность игровых клубов пресекли сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Самаре. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий, направленных на выявление фактов организации незаконной игорной деятельности, полицейские получили информацию о том, что в одном из домов, расположенных в Ленинском районе города, функционирует игорное заведение.

В ходе проверки полицейские изъяли 18 компьютерных мониторов, такое же количество системных блоков, один игровой терминал. По версии сотрудников органов внутренних дел, организовал незаконный бизнес местный житель 1986 года рождения.

Как позже установили оперативники, мужчина не встал на путь исправления, и спустя несколько месяцев возобновил незаконную деятельность, организовав новый игорный клуб в том же помещении. При проведении проверки из заведения полицейские изъяли 15 компьютерных мониторов, 15 системных блоков, два игровых терминала.

В настоящее время Следственным управлением СК России по Самарской области в отношении предполагаемого злоумышленника возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. «Незаконная организация и проведение азартных игр» УК России. Санкция данной ст. предусматривает до трех лет лишения свободы. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости