Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 февраля 2016 года В Чебоксарах прошел декадник под условным названием «Тонировка»

В соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза от 09.12.2011 № 877 «О безопасности колесных транспортных средств» светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должны составлять не менее 70%.

Также не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).

В последнее время в России наблюдается значительный рост количества транспортных средств со светопропускной способностью передних стекол менее 70%. Связано это с тем, что с 2014 года за подобное нарушение инспекторы ГИБДД перестали снимать государственные регистрационные знаки.

Сейчас штраф за тонировку стекол автомобиля не по ГОСТу составляет 500 рублей (по ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ). За время проведения декадника инспекторами ОБ ДПС было выявлено 108 водителей, управлявших транспортным средством с нарушениями требований Технического регламента. Данные водители были привлечены к административной ответственности.

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 08:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости