Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 февраля 2016 года Удачный дебют юных динамовцев

В последние дни января в Санкт – Петербурге прошел традиционный Всероссийский юношеский Фестиваль спортивной борьбы среди юношей 2002-2004 г.р., посвященный 72-й годовщине полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими захватчиками.

В программе Фестиваля были представлены такие виды борьбы как джиу-джитсу, самбо, дзюдо, борьба вольная, борьба греко-римская. 27 регионов и более 600 участников со всей России одновременно соперничали на 5 площадках, огромного зала спортивного комплекса «Зимний стадион».

Среди почетных гостей на торжественной церемонии открытия Фестиваля присутствовали представители администрации Санкт – Петербурга, председатель городского комитета по физической культуре и спорту – Ю.Авдеев, ветераны Великой Отечественной войны, известные тренеры, спортсмены и деятели культуры. Накануне турнира юные спортсмены возложили венки к мемориалу на Пискаревском мемориальном кладбище, посетили музей артиллерии и зоологический музей.

Этот турнир интересен еще и тем, что в нем выступают юноши 11–13 лет, которые впервые вышли на всероссийскую арену и перед участием в своем первом Первенстве России, которое состоится в мае, имеют возможность проверить свои силы.

Республика Северная Осетия–Алания была представлена спортсменами Федерации джиу-джитсу под руководством главного тренера нашей сборной – Артура Дзитоева.

Удачно дебютировал динамовец Дреев Урузмаг. Одержав четыре убедительные победы,Урузмаг стал победителем в весовой категории до 34кг. В этой же категории бронзовым призером стал и Диамбеков Артур – воспитанник секции джиу – джитсу спортивно – оздоровительного комплекса г.Беслан, уступивший в полуфинале Курбанову Джабраилу из команды Тверской области.

Хорошего результата ждали и от динамовца Георгия Санакоев в категории до 45кг. Одержав 2 победы в предварительных боях, Георгий уступил в полуфинале сопернику из московской команды и за бронзовую медаль сопернику из Рязанской области, оставшись за чертой призеров. Также шага до пьедестала не хватило и Цаллагову Максиму в категории до 50кг.

Учебно – спортивный отдел

СОРО ОГО ВФСО «Динамо»

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 09:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости