Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 февраля 2016 года В Волчихинском районе полицейские задержали подозреваемого в краже бензопилы

Сотрудники полиции отдела МВД России по Волчихинскому району по «горячим следам» задержали подозреваемого в хищении бензопилы.

Накануне ночью неизвестные лица, разбив окно, проникли в дом жителя села Бор-Форпост и похитили бензопилу стоимостью около 15000 рублей. Незаконное проникновение в жилище хозяин заметил только утром, когда вернулся домой. Об этом он сразу сообщил в полицию.

На место незамедлительно выехали сотрудники следственно-оперативной группы ОМВД России по Волчихинскому району. Уже через несколько часов проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудниками полиции был задержан ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений местный житель 1985 года рождения. Похищенную бензопилу сотрудники полиции обнаружили и изъяли по месту жительства подозреваемого. Известно, что злоумышленник ранее неоднократно бывал дома в гостях у односельчанина и хорошо знал, где потерпевший хранит бензопилу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Санкцией этой ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 12:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости