Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 февраля 2016 года В Ухте выявлен факт мошенничества при получении субсидии по программе поддержки малого и среднего предпринимательства

Сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по г.Ухте выявлен факт мошеннических действий, совершенных фермером при получении субсидии в рамках муниципальной программы поддержки малого и среднего бизнеса.

В ходе проверки полицейские установили, что в декабре прошлого года учредитель крестьянского фермерского хозяйства обратился в администрацию г.Ухты с заявлением об оказании ему финансовой поддержки в рамках муниципальной программы поддержки малого и среднего бизнеса.

Для получения субсидии на развитие сельхозпроизводства ухтинец предоставил в администрацию города необходимые документы, скрыв факт наличия долговым обязательств перед банком. В результате, он получил из бюджета более 300 тысяч рублей.

Однако, как установили полицейские, предприниматель не использовал полученные из бюджета денежные средства по целевому назначению, а распорядился ими по своему усмотрению, направив деньги на погашение своих кредитных и иных долговых обязательств.

Таким образом, житель Ухты умышленно, путем обмана совершил хищение денежных средств в крупном размере на сумму более 300 000 рублей, причинив тем самым бюджету МО ГО «Ухта» имущественный ущерб в крупном размере.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 10:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости