Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 февраля 2016 года Полицейские задержали подозреваемого, который под предлогом замены счетчиков, похитил у пенсионеров деньги

Установлено, что злоумышленник приходил к потерпевшим, представлялся работником водоканала и предлагал произвести плановые замены счетчиков. После ухода незваного гостя, попавшего в квартиры под благовидным предлогом, потерпевшие замечали отсутствие денег. Таким способом злоумышленнику удалось похитить у двух пенсионеров-ивановцев порядка 25 000 рублей. После совершения преступлений злоумышленник скрылся с территории Ивановской области, но был задержан в Костроме полицейскими из Ярославля.

Специалисты следственного подразделения УМВД России по городу Иваново выезжали в командировку в Ярославскую область, чтобы допросить задержанного, и им удалось изобличить фигуранта в двух таких кражах, совершенных на территории нашего областного центра. В Ярославле он изобличён пока в одном преступлении, но у оперативников есть основания полагать, что задержанный может быть причастен еще к нескольким аналогичным криминальным деяниям. В настоящее время в отношении ранее неоднократно судимого 28-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведётся следствие.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 09:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости