Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 февраля 2016 года В Омском районе оперативниками по горячим следам раскрыт уличный грабеж

1 февраля в дежурную часть ОМВД России по Омскому району от 64-летней жительницы пос. Иртышский поступило заявление о том, что на улице около сельского магазина у нее открыто похитили сумку.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Заявительница рассказала полицейским о том, что она работает в аптечном пункте, расположенном в здании магазина. Окончив работу в 19 часов, она приобрела продукты и отправилась домой. Через 100 метров сзади к ней подбежал неизвестный молодой человек в темной одежде и вырвал из рук сумку, в которой находились деньги в сумме 5 000 рублей.

Просмотрев запись с камеры видеонаблюдения, установленной на фасаде магазина, сотрудники полиции установили, что в 19:00 часов торговый павильон посещал молодой человек, одетый в куртку и штаны темного цвета, обутый в кроссовки черно-белого цвета. Участковый уполномоченный полиции Евгений Иванов вспомнил, что в такой обуви ходит один из подростков, состоящий на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Предположения участкового подтвердились, когда по месту жительства подростка была обнаружена похищенная сумка. По словам 14-летнего подозреваемого, деньги он успел потратить на личные нужды.

Отделом дознания ОМВД России по Омскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ - грабеж. Максимальное наказание, предусмотренной санкцией данной ст. составляет 4 года лишения свободы.

В настоящее время в отношении подростка избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. С ним и его родителями сотрудниками по делам несовершеннолетних проводится профилактическая работа.

ОМВД России по Омскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 13:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости