Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 февраля 2016 года УМВД России по Владимирской области принимаются меры, направленные на повышение эффективности деятельности по оказанию государственных услуг

УМВД России по Владимирской области оказывает государственные услуги по линиям Центра лицензионно-разрешительной работы, Управления ГИБДД, Информационного центра.

Всего в 2015 году было предоставлено 199626 государственных услуг, в том числе 20353, или 10,1 %, – в электронном виде.

В целях повышения эффективности деятельности по оказанию государственных услуг указанными подразделениями УМВД России по Владимирской области предпринимаются соответствующие меры: создаются необходимые условия для предоставления государственных услуг в территориальных органах на районном уровне, оптимизируются количество дней и часов приема, количество рабочих мест, необходимых для предоставления государственных услуг.

Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства РФ с 1 ноября 2014 года при необходимости в получении государственной услуги по предоставлению Управлением МВД России по Владимирской области справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования гражданам предоставляется возможность обращения с заявлением как в территориальные отделы полиции, так и в филиалы Государственного бюджетного учреждения Владимирской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области». Изменений в административном регламенте и порядке получения данной государственной услуги нет.

Создаются необходимые условия для предоставления государственных услуг в территориальных органах МВД России на районном уровне, обустраиваются помещения для ожидания и приема граждан. Так, в 2015 году в трех территориальных органах МВД России на районном уровне проведён ремонт в помещениях, где осуществляется прием граждан, объекты предоставления государственных услуг оснащены новой мебелью и оргтехникой.

Построены пандусы для входа маломобильных граждан в здание РЭО ГИБДД ОМВД России по Александровскому району, в здания ОМВД и РЭО ГИБДД ОМВД России по Собинскому району. В трёх подразделениях РЭО ГИБДД УМВД России по Владимирской области со средней нагрузкой приёма в день более 50 заявителей (Владимир, Ковров, Муром) установлена и введена в эксплуатацию система управления электронной очередью.

С адресами и графиками приема граждан подразделениями территориальных органов МВД России на районном уровне, оказывающими государственные услуги, можно ознакомиться

здесь

.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости