Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 февраля 2016 года Ушел из жизни заслуженный работник МВД, почетный ветеран органов внутренних дел области полковник милиции в отставке Иван Николаевич Терентьев

Иван Николаевич всю жизнь проработал в системе органов внутренних дел. В 1956 году после окончания Саратовского юридического института он поступил на службу в тамбовскую милицию следователем. Спустя всего 4 года Иван Терентьев возглавил отделение милиции в Тамбове, а спустя еще 2 года руководил подразделением уголовного розыска УВД Тамбовского облисполкома. За более чем 30 лет службы он был награжден орденом Трудового Красного Знамени, медалями «За боевые заслуги», «За безупречную службу»

I

,

II

и

III

степени, имел поощрения МВД, органов законодательной и исполнительной власти области. На пенсию Иван Николаевич Терентьев вышел в 1987 году в должности заместителя начальника Управления внутренних дел, но на этом его работа в системе органов внутренних дел не закончилась. На протяжении еще почти 30 лет Иван Николаевич принимал активное участие в деятельности областной ветеранской организации ОВД в ВВ. Ветеран службы регулярно делился опытом работы с молодыми сотрудниками, помогал им раскрывать сложные, порой, сильно запутанные преступления, за что был награжден высшей наградой Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ – орденом «За заслуги». В 2015 года областной совет ветеранов присвоил ему звание «Почетный ветеран органов внутренних дел области». Он в буквальном смысле отдал свою жизнь службе в органах внутренних дел – Иван Николаевич скоропостижно скончался на еженедельной планерки ветеранской организации.

Управление МДВ России по Тамбовской области, совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Тамбовской области выражает глубокое соболезнование родным и близким Ивана Николаевича Терентьева в связи с тяжелой утратой.

Прощание с усопшим состоится во дворе здания областного УМВД по адресу: г. Тамбов, ул. Энгельса, 31.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости