Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 февраля 2016 года Патрульные полицейские задержали на улице Рязани злоумышленника, подозреваемого в ночном ограблении пенсионерки

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали на улице Новоселов города Рязани злоумышленника, который подозревается в ограблении 67-летней пенсионерки. Ночью полицейские заметили у тротуара молодого человека с дамской сумкой, убегающего от упавшей на дороге женщины, и задержали его, буквально, через десять шагов. По предварительной информации, грабеж был совершен под прикрытием «перевести бабушку через дорогу».

Следуя по маршруту патрулирования по улице Новоселов, вчера около часа ночи постовые полицейские увидели молодого мужчину, который с дамской сумкой перебегал проезжую часть. Через мгновение патрульные заметили женщину, лежащую на середине дороги. Парень с сумкой был уже у тротуара.

Полицейские смекнули – возможно, произошло преступление и сразу же остановили ночного прохожего.

Вскоре выяснилось, что был совершен грабеж. По предварительным данным, преступление было совершено под прикрытием «перевести бабушку через дорогу». Злоумышленник предложил пожилой женщине перевести ее через дорогу, а на середине проезжей части вырвал у пенсионерки сумку, отчего она упала, и попытался скрыться. На тротуаре молодой человек был задержан нарядом полицейских.

Было установлено, что задержанный 26-летний рязанец был нетрезв, в ту ночь он возвращался от приятеля. По словам злоумышленника, мысль отобрать сумку у пожилой женщины возникла спонтанно под действием спиртного. Как оказалось, в сумке были документы пострадавшей и продукты питания.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по

ст. 161 УК РФ

.

Комментирует заместитель начальника Следственного управления УМВД России по г.Рязани Евгений Черненский.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости