Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 февраля 2016 года В пермской школе с допрофессиональной подготовкой им. Я.А. Вагина прошел урок профориентации

На протяжении учебного года в школе с допрофессиональной подготовкой имени Я.А. Вагина ветераны органов внутренних дел проводят занятия с учащимися. На этот раз с курсантами 8 и 10 классов встретился полковник милиции в отставке Хачатур Крджонян. Основная цель его визита - помощь учащимся с выбором будущей профессии.

Привлечь ребят к работе в органах внутренних дел гость решил путем рассказа реальных историй раскрытия преступлений, которых в памяти ветерана великое множество. Так, например, он рассказал о том, как Яков Абрамович Вагин в 70-х годах прошлого века задержал особо опасного преступника, который сбежал из мест лишения свободы. В операции по поимке злоумышленника были задействованы различные технические средства, в том числе вертолет. Также полковник в отставке рассказал ребятам о своем опыте раскрытия преступлений, уделяя особое внимание психологическим характеристикам личностей правонарушителей.

Подобные мероприятия имеют большое значение для курсантов. По словам ребят, они действительно помогают им определиться с выбором будущей профессии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости