Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 февраля 2016 года В Братске 90-летняя пенсионерка помогла полицейским раскрыть грабёж

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 межмуниципального управления МВД России «Братское» за считаные часы задержали подозреваемого в грабеже. Установить его личность помогла 90-летняя братчанка.

Прийдя в отдел полиции, Валентина Ефремовна рассказала, что утром какой-то молодой человек похитил у неё деньги из кошелька, когда она складывала в сумку покупки из магазина.

Причём вместе с заявлением пенсионерка передала оперативникам сотовый телефон, который выронил нападавший перед тем, как скрыться, поскольку, несмотря на преклонный возраст, женщина оказала грабителю отчаянное сопротивление.

Благодаря неопровержимой улике сотрудники уголовного розыска быстро установили личность предполагаемого преступника. Вскоре экипажем ППС он был задержан. Злоумышленником оказался ранее судимый за имущественные преступления 27-летний местный житель. Он уже успел потратить похищенные у престарелой братчанки деньги на очередную дозу наркотиков.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабёж), возбуждено уголовное дело. По отношению к задержанному дознаватели намерены применить меру пресечения в виде содержания под стражей, так как в момент совершения грабежа он уже находился под следствием по другому преступлению.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости