Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 февраля 2016 года В Курске агрессивную мать могут лишить родительских прав

В четвёртом отделе полиции возбуждено уголовное дело по фактам злостного неисполнения матерью обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Семья с детьми 2001 и 2008 годов рождения была поставлена на учёт ещё в 2011 году. На тот момент отец отбывал срок в местах лишения свободы, а полицейскими был установлен факт избиения матерью трехлетней дочери. Уголовного преследования женщине тогда удалось избежать, так как она сумела убедить суд и органы опеки в том, что исправилась.

Некоторое время жалоб на её поведение действительно не поступало, но с середины прошлого года она снова начала пить и скандалить. 1 декабря её 13 летний сын один прибежал в отдел полиции и сообщил, что мама пыталась его избить. Информация подтвердилась – агрессивную женщину успокоили полицейские, был составлен административный протокол. В следующий раз мальчик уже с побоями появился в отделе 31 декабря. Он сбежал из дома без верхней одежды, спасаясь от собственной матери. Подростку вызвали скорую и госпитализировали с сотрясением мозга. После этого детей на время передали под опеку бабушки, но их злоключения продолжились уже в новом году.

Женщина продолжала пить и проявлять агрессию. Во время очередной встречи она накинулась на дочь с кулаками. Мальчик попытался заступиться за сестру, и в результате оба оказались избитыми.

Все факты жестокого обращения и побоев были задокументированы и стали основанием для возбуждения уголовного дела в отношении матери. Также ей предстоит пройти курс лечения от алкоголизма в наркологическом диспансере.

В настоящее время собираются материалы для лишения подозреваемой родительских прав.

Пресс-служба УМВД России по г.Курску

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 12:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости