Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

02 февраля 2016 года В Кабардино-Балкарии злостный нарушитель, лишенный права управления на 9 лет, получил 25 суток ареста

За несколько дней в республике четверо нарушителей ПДД арестованы на различные сроки. Среди задержанных отец с сыном, арестованные на 10 суток каждый

.

Автоинспекторы совместно с судебными органами республики ведут целенаправленную работу по привлечению к ответственности нарушителей правил дорожной безопасности, уклоняющихся от наказания.

30-летний житель селения Шитхала Урванского района республики, лишенный права управления транспортом в 2012 году на 9 лет и 6 месяцев, неоднократно попадавший в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции за управление транспортом в состоянии опьянения, в соответствии с постановлениями Мирового судьи арестован на 25 суток.

Аналогичные последствия за нарушения на дороге наступили для 51-летнего жителя села Герменчик, который, находясь в состоянии опьянения, не имея прав на управление транспортом, сел за руль автомашины, за что был задержан сотрудниками ГИБДД. По решению суда мужчина арестован на 10 суток. Примечателен то факт, что 28-летний сын нарушителя, последовав не лучшему примеру, совершил аналогичное деяние, также получив 10 суток ареста. Родственники находятся в изоляторе временного содержания.

Ночью 24 января этого года 20-летняя уроженка г. Нарткала, находясь в состоянии опьянения, двигалась на автомашине ВАЗ-21099, не имея права управления. Автоинспекторами Межмуниципального отдела «Урванский» составлен административный материал, за содеянное судебным органом вынесено постановление об аресте девушки на 10 суток.

Правоохранители убеждены, что сроки, которые водителям предстоит отбыть в условиях изоляции от общества, способствуют формированию ответственного отношения к правилам на дороге и послужат показательным примером для потенциальных нарушителей.

Управление ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 14:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости